Уникальный рисунок украсит фасады ЖК ...

Уникальный рисунок украсит фасады ЖК «Сидней-Сити» в Хорошёво-Мнёвниках

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой комплекс «Сидней-Сити» построят на северо-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

ЖК, состоящий из трех корпусов с подземным паркингом на 427 машин, расположится на ул. Шеногина (земельный участок 2/17) в районе Хорошёво-Мнёвники.

«Общая площадь комплекса составит 74,5 тыс. кв. метров. Авторам проекта удалось создать динамичные фасады с уникальным рисунком. Для отделки используют клинкерный кирпич, стемалит и алюминиевые панели, окрашенные под состаренную медь. Каждый корпус получит свой цвет», – сказал Сергей Кузнецов.

Фасадное решение ЖК «Сидней-Сити» было создано в параметрической программе Grasshopper.

«Код с заложенными в него инсоляционными и техническими характеристиками зданий разной этажности позволил не только создать запоминающиеся фасады, но и обеспечил конфигурацию с максимальным проникновением естественного света в помещения», – рассказали авторы проекта. 

Внутри здания оснащены прогрессивными системами отопления, кондиционирования и фильтрации воздуха для тонкой настройки индивидуального микроклимата. Переменная этажность домов обеспечивает максимальное количество панорамных видов на ММДЦ «Москва-Сити», Москву-реку и Филёвский парк.

В соответствии с потребностями разных категорий жильцов было разработано 59 вариантов функциональных планировок.

Идея благоустройства (авторы – бюро Wowhaus) строится на аллюзиях к холмистому рельефу Сиднея. Палитра растений подобрана так, чтобы обеспечить всесезонность. Концепцией предполагается разделение транзитного и прогулочного трафика, выделение зон для устройства уличной посадки ресторанов и кафе, создание большой детской зоны, поэтому продумано несколько функциональных маршрутов – развлекательный, гастрономический, спортивный и детский.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!