Утвержден проект новостройки по ренов...

Утвержден проект новостройки по реновации на 354 квартир на улице Гарибальди в Черемушках

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой, инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: улица Гарибальди, земельный участок 17 (участок 1.2), район Черемушки Юго-Западного административного округа города Москвы.

В районе Черемушки по программе реновации возведут новый жилой дом. Подробнее о проекте рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, дом будет состоять из четырех секций. Также в его составе будет подземный этаж, на котором запроектирована автостоянка.

«В рамках проекта предусмотрено 354 квартиры: 54 однокомнатных, 258 двухкомнатных и 42 трехкомнатных. Несколько из них будут приспособлены для проживания маломобильного населения. Во всех квартирах в полном объеме выполнят отделочные работы, согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП. Кроме отделки, в кухнях установят новые мойки и плиты, в санузлах — сантехнику», — рассказала детали глава ведомства.

Что касается жилой части, то на первых этажах предусмотрены входные вестибюли с колясочными и помещениями уборочного инвентаря. В нежилой части запроектированы помещения общественного назначения, предназначенные для размещения магазинов и предприятий сферы услуг.

Глава ведомства подчеркнула, что прилегающую территорию благоустроят в соответствии с утвержденными проектными решениями: сформируют тротуары и пешеходные зоны, установят детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы. Также запланирована разбивка газонов и высадка деревьев и кустарников.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 млн кв.м до 5–7 млн кв.м в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв.м жилых площадей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!