Утверждены критерии оценки проектов-у...

Утверждены критерии оценки проектов-участников конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городская конкурсная комиссия определила состав критериев, по которым будет осуществляться оценка, допущенных к участию в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» проектов в 2022 году.

Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Перечень критериев с подробным описанием опубликован на официальном сайте конкурса. 

Наряду с архитектурными, проектными и дизайнерскими решениями Городской конкурсной комиссией будет проводится оценка качества интеграции проекта в окружающую его застройку, уровень благоустройства прилегающей территории, доступность инфраструктуры — транспортной и социальной, что особенно важно, для жилых объектов.  Будет учитываться применялись ли при возведении объектов инновационные строительные технологии и материалы, использовались ли нестандартные решения в сфере безопасности или энергоэффективности. Кроме того, будет уделяться особое внимание качеству подачи проекта в презентации, важным фактором для победы может стать узнаваемость проекта среди жителей и профессионального сообщества.

Руководитель Департамента напомнил, что заявки на участие в конкурсе принимаются от проектных и строительных компаний, а также от организаций, специализирующихся на реставрационных работах, через «Кабинет застройщика» Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью (ИАС УГД) в срок до 31 мая 2022 года.   Информация о допуске проектов к участию в конкурсе публикуется на сайте конкурса.

«Каждый участник может подать неограниченное количество заявок. Одним из ключевых требований является срок реализации проекта на территории Москвы – это период с 1 января по 31 декабря 2021 года», — обратил внимание Сергей Лёвкин.

В ходе проведения конкурса планируется организация трех онлайн дискуссий по актуальным темам строительства и рынка недвижимости. В скором времени будет опубликована видеозапись первого мероприятия, в рамках которого эксперты обсудят современные тенденции в спросе и предложении на рынке недвижимости, меры поддержки застройщиков, стратегии и программы, которые применяются участниками рынка в настоящей время и их эффект.

Руководитель Департамента напомнил, что, следуя ежегодной традиции, победителей будут определять не только члены Городской конкурсной комиссии, но и горожане. С 21 июня до 21 июля на трех площадках — портале «Активный гражданин», выставке конкурсных проектов и сайте конкурса пройдет открытое общегородское голосование. 

В августе, в канун Дня строителя, Мэр Москвы Сергей Собянин отметит наградами лучшие проекты.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!