Застройщик оформил необходимые докуме...

Застройщик оформил необходимые документы для реализации квартир в двух новых корпусах ЖК «Новое Внуково»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа «Самолет» вывела в продажу два корпуса второй очереди строительства жилого комплекса «Новое Внуково» (№№ 11 и 12).

Дома будут построены в поселении Кокошкино, вблизи деревни Санино (НАО). Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, Комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию.  

Она пояснила, что застройщик получил разрешение на строительство домов в апреле 2022 года, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС, выполнил другие необходимые процедуры. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи помещений будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов. 

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Анастасия Пятова.

В 14-этажных корпусах № 11 и 12 будет расположено 494 квартиры, которые девелопер реализует с отделкой и кухонными гарнитурами. 

«В основу концепции дворового пространства легла идея создания «двора-сада» со всесезонным озеленением. На территории также появятся детские площадки с оборудованием в эко-стиле, тихие зоны отдыха с беседками и прогулочная тропа. Центральным элементом благоустройства станет пространство с перголой и амфитеатром, где летом будут разбиты цветники, а в зимнее время – украшаться живая ель. Магазины, кафе и различные сервисы расположатся на первом этаже зданий, в коммерческих помещениях со входами со стороны улицы и в торцах домов», – рассказали представители Группы «Самолет».

На данный момент в комплексе ведется строительство 10 корпусов первой очереди, их поэтапный ввод в эксплуатацию запланирован в конце 2022 года и начале 2023. Реализация проекта подразумевает и создание полноценной инфраструктуры: помимо жилых домов в ЖК «Новое Внуково» появятся две школы, три детских сада и поликлиника. Разрешение на строительство первого детского сада было выдано в апреле текущего года. Ввод корпусов № 11 и 12 в эксплуатацию, как и всех домов второй очереди, запланирован на I квартал 2024 года.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!