Застройщик оформил все необходимые до...

Застройщик оформил все необходимые документы для реализации квартир в корпусах третьей очереди жилого комплекса на юге Москвы

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В трех корпусах третьей очереди ЖК Nagatino i-Land, возводимого девелопером ГК «Эталон», открылась продажа квартир.

Объект возводится в Даниловском районе на проспекте Андропова (ЮАО). Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, Комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию.   

Председатель Комитета рассказала, что застройщик получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи квартир будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Анастасия Пятова

В трех 35-этажных корпусах третьей очереди разместятся 1 122 квартиры, коммерческие помещения на первых этажах, а также паркинг на 500 машино-мест, состоящий из двух подземных и одного цокольного этажей и открытый гостевой паркинг. Помимо этого, для жителей будут организованы кладовые помещения. По информации застройщика, в проекте представлены студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры площадью от 27 до 82 кв. метров. Высота потолков в квартирах жилых этажей составит около трех метров, а первого этажа, где расположатся коммерческие помещения – до 6,3 метров.

Напомним, жилой комплекс Nagatino i-Land возводится рядом со станцией метро «Технопарк» на территории 15 га, с двух сторон окруженной набережными Москвы-реки. Архитектурная концепция проекта предполагает создание района с разновысотной застройкой от 5 до 35 этажей, коммерческими и социальными объектами, бульварами и парками, богатой инфраструктурой для городского досуга и отдыха. Около четверти всей территории планируется отдать под озеленение: единый ландшафтный парк, пешеходные бульвары, скверы, набережную. 

Строительство ЖК Nagatino i-Land ведется в 4 этапа. Уже введен в эксплуатацию корпус 1А первой очереди строительства, сейчас идет активное строительство второй очереди проекта. Завершение строительства третьей очереди запланировано на 2025 год.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!