Застройщик получил разрешение на стро...

Застройщик получил разрешение на строительство пятого детского сада в Новой Москве — Владимир Жидкин

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «ПИК» получила разрешение на строительство пятого детского сада в масштабном проекте «Саларьево парк» в Новой Москве. Работы по подготовке территории начнутся уже в ближайшее время. По завершении строительства дошкольное учреждение будет передано городу.

Трёхэтажный детский сад площадью более 4,8 тысячи квадратных метров, 1,2 тысячи из которых составляет подземная часть, рассчитан на 220 малышей. Для них внутри здания предусмотрены физкультурный зал и зал для музыкальных занятий, медицинский блок и кухня, а также кружковая комната для развивающих занятий. Большую часть времени дети будут проводить в групповых комнатах, где созданы все условия для комфортных занятий.

Каждая групповая включит в себя спальню и игровую, отделенные друг от друга перегородкой, раздевалку, буфетную и туалеты. Их интерьер будет выполнен в пастельных тонах, а яркие цветовые включения, создающие разнообразие и необходимые акценты, составят не более 25%. Это сделает пребывание малышей в саду комфортным и не будет отвлекать от процесса обучения. Обучение планируется по основной программе дошкольного образования.

Вся площадь участка составит 6,6 тысячи квадратных метров, что позволит разместить здесь большую физкультурно-спортивную площадку и 9 игровых площадок с теневыми навесами и современным оборудованием. На территории также будут высажены деревья, разбиты цветники и газоны.

Детский сад в «Саларьево парк» также будет соответствовать принципам доступной среды — все входы будут расположены на уровне земли, а на территории не будет ступеней и бордюров.

Учтены и вопросы безопасности детей и воспитателей. Смонтированы системы охранного телевидения и освещения, видеодомофонной связи, системы контроля и управления доступом, пожарной сигнализации и управления эвакуацией. Организован пост охраны с тревожной кнопкой и средствами досмотра.

Глава Департамента развития новых территорий Москвы Москвы Владимир Жидкин сообщил, что детский сад в ЖК «Саларьево парк» будет соответствовать всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к проектированию, строительству и оснащению образовательных учреждений.

— Строители оборудуют различные залы для занятий, кружковые, методические кабинеты, кабинет медсестры с процедурной, раздевалку, буфет, кухню полного цикла, — рассказал Владимир Жидкин.

На присоединенных территориях с 2012 года за счет средств города и внебюджетных источников спроектировали, построили и ввели в эксплуатацию 63 детских сада и 31 школу. За счет средств инвесторов и бюджетных средств до конца 2022 года планируется открытие 10 детских садов и 2 школ.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее отмечал, что в ближайшие 3 года инвесторы в ТиНАО планируют ввести 85 объектов образования и 7 объектов здравоохранения.

— Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим, — заключил заммэра.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!