Застройщик продолжает реализацию прое...

Застройщик продолжает реализацию проекта ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве — Владимир Жидкин

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «А101» выполняет чистовую отделку квартир в корпусе 5.5 дома №5 во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы».

По словам застройщика, поставка материалов для указанных работ осуществляется в нормальном режиме, работы ведутся в соответствии с утвержденными графиками. Квартиры с чистовой отделкой планируется передать дольщикам в строгом соответствии с договорами долевого участия.

В целом в составе дома №5, который относится к бизнес-классу, строится 5 корпусов переменной этажности общей площадью 62,3 тысячи «квадратов» и емкостью в 722 квартиры. В подземном этаже, занимающем все пространство под жилыми корпусами и внутренним двором, разместится паркинг и кладовые помещения.

На данный момент во всех корпусах дома близится к завершению монтаж необходимых инженерных систем. Продолжается монтаж слаботочных систем, устройство фасадов, отделка мест общего пользования.  

Кроме того, выполняются работы по устройству полов паркинга и благоустройству территории — в частности, выполняется устройство твердых покрытий и пожарных проездов, ведется подготовка к монтажу малых архитектурных форм и озеленению.

В Новой Москве, по словам главы Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, создается сбалансированная застройка с новыми рабочими местами и комфортной социальной инфраструктурой. «Чем больше строится нового жилья, тем больше социальных, промышленных, транспортных и рекреационных объектов появляется. Рост интереса покупателей также объясняется хорошей ценой, широким выбором формата жилья: от индивидуальных домов до квартир всех классов в многоэтажных комплексах», — добавил руководитель столичного департамента.

Две трети квартир в новостройках раскупаются еще на этапе строительства, при этом три четверти покупателей квартир предпочитают приобретать жилье комфорт-класса или выше — застройщики при этом сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность, отсутствие очередей и комплексную безопасность.

Средняя цена предложения на сегодня — порядка 220 тысяч рублей за «квадрат».

Напомним, что с начала года в ТиНАО ввели более 759 тысяч «квадратов» жилья. Всего этом году в ТиНАО планируется ввести свыше 2,6 миллиона «квадратов» жилых помещений.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв выразил уверенность, что в ТиНАО в течение ближайших нескольких лет удастся ввести около 8 миллионов квадратных метров жилья и 3 миллиона «квадратов» нежилой недвижимости.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!