Завершен второй этап строительства во...

Завершен второй этап строительства водопровода от Сосенок до Троицка

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершены работы второго этапа строительства водопровода от деревни Сосенки до города Троицка в Новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас ведется оформление документации для ввода объекта в эксплуатацию. Таким образом, на сегодня готов участок длиной порядка 16 км», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, на первом этапе построен участок протяженностью порядка 8 км от деревни Сосенки до камеры подключения проектируемого регулирующего водопроводного узла «Станиславль».

«На втором этапе водопровод продлили еще более чем на 8 км – до камеры подключения существующего водозаборного узла «ИЗМИРАН», – пояснил Бочкарёв.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что реализация первых двух этапов позволит перевести системы водообеспечения поселений Десёновское, Сосенское, Рязановское, Филимонковское, а также строящиеся по программе реновации жилые дома в Ватутинках на сети Московского водопровода.

«Кроме того, проведено масштабное благоустройство прилегающей территории, высажено более 1,3 тысячи деревьев и более 5 тысяч кустарников», – подчеркнул Рафик Загрутдинов.

Он уточнил, что водопровод планируется продлить до камеры подключения проектируемого регулирующего водопроводного узла «Красная Пахра».

Водопровод от деревни Сосенки до Троицка служит продолжением строящейся магистрали и предназначен для подачи питьевой воды из сети Московского водопровода существующим и перспективным потребителям Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), в том числе для обеспечения водоснабжением поселений Краснопахорское, Десёновское, Щаповское, Сосенское, Рязановское, Филимонковское и городского округа Троицк.

Ввод этого объекта в эксплуатацию обеспечит эти поселения питьевой водой, отвечающей всем требованиям СанПиН, от Западной станции водоподготовки.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!