Завершена кладка внутренних стен на 3...

Завершена кладка внутренних стен на 30 корпусе ЖК «Царицыно»

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» продолжает осуществлять работы на корпусах № 30 и 31 проблемного ЖК «Царицыно». Последним завершенным этапом строительства стало завершение кладки внутренних стен на 30-м корпусе. Эту информацию подтвердила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

Корпус №30

О ходе работ отчитался генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1» Вячеслав Малышев. По его словам, помимо окончания кладки внутренних стен на корпусе выполнена важная часть работ. Например, завершены штукатурные работы на 5, 6 секциях. Закончена и кладка санузлы из ПГП на 1 — 4 секциях. Завершена укладка слаботочного и силового кабеля по полу в местах общего пользования (МОП). В секциях 3 и 6 проложили трубы ГВС, ХВС. Подготовлена площадка для стяжки полов. Закончены и важные работы по вентиляции на жилых этажах.

В парковочной зоне выполнена стяжка в санузлах и электрощитовых. Завершены работы по теплоизоляции. Вентиляция этой зоны находится в завершающейся стадии (готова на 95%). На первых этажах завершена кладка внутренних стен, выполнена гидроизоляция санузлов в 2 слоя, далее зальют стяжку полов.

Сейчас рабочие приступили к монтажу гидроизоляции санузлов в квартирах. Работы ведутся на 1, 2 и 3 секциях. На корпусе работают специалисты лифтового оборудования на 2 и 5-й секциях. В скором времени будет подключена и 3-я секция.

Корпус №31

На другом корпусе работы выполняются согласно плану. Заместитель генерального директора городского застройщика Алексей Бельмесов рассказал о проводимых работах. Он отметил, что сейчас бригады рабочих укладывают плитку в местах общего пользования. На 6-й секции данные работы завершены. На 5-й секции закончилось выравнивание полов для последующей укладки плитки на 3 и 4-й секциях данные работы продолжаются. Одновременно на 5,6 секциях делают откосы окон на лестничных клетках, штукатурку лоджий.

На 6-й секции выполнена кладка внутренних стен из ПГП в квартирах для дальнейших обмеров БТИ (кадастровым инженером). На секциях 1 и 2 продолжается установка шкафов УЭРМ. Прокладка слаботочного кабеля выполнена на 80%. Ведутся работы по гидроизоляции цокольного этажа. Работы выполнены с наружной стороны с 1 по 4 секцию, с внутренней ведутся с 1-й по 6-ю. Были начаты работы по гидроизоляции стилобата.

Продолжается утепление фасадов. На наружной стороне выполнено 70%, на внутренней — 30% от общего объема (сделаны 5,6 секции). Окна по корпусу поставлены на 5,6 секциях в полном объеме.  Завершена установка окон на 3, 4 секциях.  На 1.2 секциях установлены на 50%.

Ведутся работы лифтового оборудования с 1 по 6 секции. Работы ведет подрядчик ООО ПО «Евролифтмаш».

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет городских бюджетных средств. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!