Завершено строительство апарт-комплек...

Завершено строительство апарт-комплекса Kazakov Grand Loft

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство комплекса апартаментов Kazakov Grand Loft в центре столицы, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Здание из трех секций от 4 до 11 этажей построили на ул. Казакова, вл. 7 в Басманном районе.

Комплекс возведен в непосредственной близости от Садового кольца и Красной площади. По итогам проверки девелопер проекта COLDY получил заключение о соответствии, которое подтверждает соблюдение требований технических регламентов и проектной документации», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова уточнила, что комплекс площадью почти 24,3 тыс. кв. метров состоит из 283 апартаментов в 100 планировочных решениях.

«В их числе – пентхаусы с собственными террасами и выходами для каминов. На подземном этаже обустроен паркинг на 129 машин. Архитектурный облик здания отличают простые лаконичные формы и панорамное остекление», – рассказала Анастасия Пятова.

По информации девелопера, в начале этого года было принято решение о досрочном вводе объекта в эксплуатацию. Благодаря этому собственники получат ключи уже через месяц – на полгода раньше первоначального срока.

«Монолит был возведен за рекордные 11 месяцев после торжественной закладки первого куба бетона. Для этого мы задействовали усиленный объем строительной техники и механизмов на объекте», – пояснил руководитель технического заказчика проекта ООО «Лофтинжиниринг» Константин Войнов.

Проектом предусматривалось применение большого объема отечественных стройматериалов, а зарубежные были заблаговременно поставлены на площадку. В связи с этим потребовался минимальный процент импортозамещения.

Войстратенко напомнил, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание строительству значимых для городской инфраструктуры объектов.

«На всех этапах строительства к проверкам комплекса привлекался подведомственный Центр экспертиз. Эксперты выполнили лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и материалов», – заключил глава надзорного ведомства.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!