Завершено строительство образовательн...

Завершено строительство образовательного центра «Холст» в составе ЖК «Скандинавия»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство образовательного центра «Холст» на 750 мест в составе жилого комплекса «Скандинавия».

Девелопером является ГК «А101». Застройщик получил заключение о соответствии объекта проектной документации (ЗОС). Объект расположен по адресу: Сосенское поселение, пос. Коммунарка, уч. 29 (НАО).

«Общая площадь учебного комплекса – порядка 14 500 кв. метров. Девелопер ГК «А101» готовит «Холст» к вводу в эксплуатацию. После ввода застройщик должен передать объект городу. Здесь предусмотрены медиалаборатория, павильон для видеосъемок, кабинет информатики для работы с компьютерной графикой, программами верстки и редактирования фото- и видеофайлов. То есть дети смогут в полной мере реализовать свой потенциал», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

 «Учебный комплекс включает в себя детский сад на 200 мест и школу на 550 мест. Оба образовательных учреждения начнут работу в сблокированном здании переменной этажности (3-4 этажа), при этом школьная территория отделена забором от внутреннего двора детского сада», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Центр построен в соответствии с городскими стандартами образовательной среды, которые предусматривают психологически комфортные и эффективные образовательные пространства. Блок детского сада включает помимо групповых помещений спортивный и музыкальный залы, кружковую и медицинский кабинет.  На территории дошкольного учреждения оборудованы 8 игровых площадок с теневыми навесами и спортивная зона.

Школьная часть здания размещена на четырёх этажах. Здесь обустроены универсальные учебные кабинеты,лабораторно-исследовательские комплексы для изучения естествознания, а также пространства для занятий по моделированию, архитектуре и живописи. 

«Для новых районов «А101» в Сосенском поселении предусмотрена обширная социальная инфраструктура. Она включает как крупные школы и детсады, которые входят или будут входить в городскую систему образования, так и частные учебные центры. Так, уже открыт крупный образовательный комплекс «Формула», включающий школу на 550 и детский сад на 150 мест, школа «Энергия» на 1325 мест, а также школа на 1775 учеников», – добавила Анастасия Пятова.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства столичных образовательных объектов.

«На всех этапах строительства к проверкам образовательного комплекса привлекался Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), специалисты которого выполнили все необходимые лабораторно-инструментальные исследования качества работ и применяемых материалов», – сказал председатель Мосгосстройнадзора.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!