Завершено строительство основных конс...

Завершено строительство основных конструкций двух эстакад на участке от улицы Лухмановская до границ города

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Продолжаются работы по сооружению эстакады в районе примыкания к улице Лухмановская.

«Мы завершили строительство основных конструкций двух эстакад на участке от улицы Лухмановская до границ города, – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – Это эстакада путепровода в районе примыкания к улице Маресьева, эстакада в районе примыкания к улице Покровская».

По словам Рафика Загрутдинова, в настоящее время ведутся работы по устройству дорожного полотна, перекладке инженерных коммуникаций (сети связи, переустройство теплосети, устройство водостока, водопровода, канализации), переустройству линий электропередач и электрических кабельных линий.

Напомним, работы проводятся по проекту строительства участка автодороги от улицы Лухмановская до границ с Московской областью. Проектом предусмотрено строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 12,9 км, в том числе путепровод в районе примыкания к ул. Маресьева (94 м), путепровод в районе примыкания к ул. Покровская (256 м), путепровод в районе примыкания к ул. Лухмановская (380 м). Строительство подземных пешеходных переходов в районе ул. Сочинская и в районе СНТ «Зенино» г. Люберцы (3 шт.), устройство шумозащитных экранов в районе СНТ «Зенино» г. Люберцы (1,9 км).

«Строительство трех подземных пешеходных переходов в районе улицы Сочинская и в районе СНТ «Зенино» г. Люберцы запроектировано по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина», — добавил Рафик Загрутдинов.

Строительство объекта позволит создать эффективную бессветофорную транспортную артерию, обеспечивающую стабильный скоростной режим автотранспорта на участке от МКАД до границ с Московской областью, соединить Зенинское шоссе напрямую с Косинским шоссе, улучшить транспортную доступность для жителей района Некрасовка, обеспечить удобный транзит транспорта за пределы Москвы.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!