Завершено строительство первой очеред...

Завершено строительство первой очереди ЖК «Зеленая Вертикаль»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Э.К. Девелопмент» завершила строительство корпусов первой очереди жилого комплекса «Зеленая Вертикаль» в районе Чертаново Южное, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Домам присвоен почтовый адрес: Варшавское шоссе, д. 170Е, корпуса 5, 7, 8, 9, 10 и 11 (ЮАО).

«Застройщик получил заключение о соответствии построенных зданий проектной документации и может готовить документы для их ввода в эксплуатацию. Масштабный комплекс, в котором будет не только жилье, но и сопутствующая инфраструктура, возводится рядом с планируемым ТПУ «Лесопарковая» и одноименной станцией метро», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«В шести корпусах первой очереди высотой в 19 и 26 этажей создано 1220 квартир. После ввода в эксплуатацию начнется выдача ключей дольщикам», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК «Зеленая Вертикаль» расположен рядом со станцией метро «Лесопарковая» и Битцевским лесом. Для жителей обустроены уютные дворы с детскими и спортивными площадками, на первых этажах домов разместятся торговые и коммерческие площади. Для автовладельцев будет построен наземный паркинг с удобным выездом с территории.

«Всего в рамках проекта возведут 11 жилых корпусов переменной этажности и всю необходимую для комфортной жизни инфраструктуру. В составе второй очереди инвестор построит учебный комплекс, включающий школу на 550 мест и детский сад на 70 малышей.  Школа и детсад будут переданы городу в рамках подписанного с Москомстройинвестом договора», – сообщила Пятова.

Полностью завершить строительство жилого комплекса планируется в 2023 году.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства столичного жилья. К проверкам всех зданий комплекса привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по соответствию работ и материалов техническим регламентам», – отметил Войстратенко.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!