Завершены монолитные работы на всех ж...

Завершены монолитные работы на всех жилых корпусах проблемного ЖК «Терлецкий парк»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На проблемном ЖК «Терлецкий парк» полностью возведен монолитный каркас обоих корпусов.

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» завершил монолит последнего блока Ж в корпусе №2. На сегодняшний день все башенные краны на площадке демонтированы. Проблемный объект возводится в районе Перово по адресу: г. Москва, ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«На текущий момент процент завершения строительства ЖК «Терлецкий парк» составляет около 60%. На стройке задействовано около 375 рабочих», – добавила Анастасия Пятова

Она пояснила, что бетонные конструкции корпуса №1 и блоков А-Е корпуса №2 были поэтапно завершены ранее. Сейчас на объекте выполняется закрытие теплового контура. На блоках А, Б, В, Г и Д продолжаются работы по установке окон и балконных дверей.

На пяти блоках А, Б, В, Г и Д кровля уже готова полностью, на блоке Е эти работы завершаются, на блоке Ж выполняется подготовка к устройству кровли.  

Параллельно на трех блоках А, Б и Е строители ведут отделочные работы. На блоке А продолжается покраска стен в местах общего пользования, а на блоках Б и Е места общего пользования уже штукатурят. Одновременно, идёт монтаж металлических дверей на блоках А и Б.

Кроме того, на четырех блоках А, Б, В и Д ведутся работы по устройству фасада.

Напомним, проблемный ЖК «Терлецкий парк» состоит из двух корпусов: №1 и многосекционного корпуса №2. На момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к городскому застройщику АО «Мосотделстрой № 1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены на корпусе № 1, на корпусе № 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.

Решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета силами городского застройщика принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!