«Не хочу когда-нибудь пережить э...

«Не хочу когда-нибудь пережить это снова»: теннисистку довели до слез в Австралии

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Чешская теннисистка Рената Ворачова рассказала об условиях содержания в иммиграционном изоляторе в Мельбурне и объяснила, почему решила сразу же покинуть Австралию.

Австралийскую визу Ворачовой аннулировали вслед за визой первой ракетки мира Новака Джоковича. Она находилась в том же иммиграционном изоляторе в Мельбурне, что и сербский игрок. Позднее Джокович обжаловал решение пограничных служб в Федеральном окружном суде, который в понедельник отменил решение об аннулировании визы атлета и постановил освободить серба из иммиграционного изолятора. Ворачова после нескольких проведенных дней в изоляторе покинула Австралию.

«Мы оба (с Джоковичем) соблюдали правила, но я не буду играть, это позор. Хотя я не согласна с его точкой зрения по поводу вакцинации, я уважаю его позицию. В начале я тоже была против. Со временем я поняла, что для окружающих меня людей, моих родителей было бы правильным сделать прививку. Как только врачи дадут мне добро, я буду вакцинирована, не сомневайтесь. Мир изменился, меня все немного смущает! Сейчас мне в основном приходится отдыхать, потому что это отняло у меня много сил», — сказала 38-летняя теннисистка.

Ворачова призналась, что ей пришлось покинуть Австралию из-за нехватки денежных средств. «Наши ситуации с Новаком отличаются. У меня нет его опыта. Он номер один, финансово обеспечен. Когда мне сказали, что моя виза аннулирована и как трудно будет ее вернуть, не было смысла оставаться в Австралии», — добавила она.

Ворачова занимает 82-е место в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации. На ее счету 11 титулов в карьере в парном разряде.

Просмотров: 2975Опубликовано в: Спорт
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!