Сборная России по теннису победила ав...

Сборная России по теннису победила австралийцев на АТР Сup со счетом 3-0

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Сборная России со счетом 3-0 обыграла команду Австралии на групповом этапе Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР Сup) в Сиднее, призовой фонд которого составляет 10 миллионов долларов.

В парной встрече матча второго тура группы В Даниил Медведев и Роман Сафиуллин за 1 час 43 минуты обыграли Джона Пирса и Люка Сэвилла – 7:6 (9:7), 3:6, 10:6.

Ранее во вторник Сафиуллин обыграл Джеймса Дакворта (7:6 (8:6), 6:4), а Медведев – Алекса де Минаура (6:4, 6:2).

Сборная России занимает первое место в группе. В последнем матче групповой стадии россияне 6 января сыграют с идущими на третьем месте итальянцами, австралийцы (второе место) встретятся с французами (четвертое место), обе команды потеряли шансы на выход в полуфинал. Из группы выйдет только команда, которая займет первое место. Российская сборная – действующий победитель турнира.

Просмотров: 4732Опубликовано в: Спорт