Власти Молдавии разжигают ненависть к...

Власти Молдавии разжигают ненависть к России, заявил Примаков

Власти Молдавии разжигают ненависть к России, заявил Примаков

Власти Молдавии старательно разжигают атмосферу ненависти к России, но российские культурные центры работали и продолжат работать, заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков, комментируя нападение на Российский культурный центр в Кишинёве.

Ранее неизвестные облили красной краской здание Российского центра науки и культуры (представительства Россотрудничества) в Кишиневе.

Примаков отметил, что несмотря на приезд на место происшествия полиции, неизвестно, приведёт ли это расследование к какому-то результату, напомнив, что в прошлый раз, когда срывали флаг, «кого-то поймали, но наказали ли — не знаем».

«В любом случае это нападение, и связано оно с той атмосферой ненависти к России и всему русскому, что старательно разжигают власти Молдавии. Вместо того чтобы решать внутренние проблемы, они всеми своими действиями и заявлениями показывают, что вот так вот безобразничать — можно, что вот это вот хорошо. В адекватных странах на культурные центры не нападают. А если там и заводятся какие-то дураки, их быстро отлавливают, чтобы не позориться», — написал он в своем Telegram-канале.

«Русские же дома, культурные центры, где ведётся много интересной публике работы — и курсы, и уроки, и кружки, и семинары, и тренинги, и кинопоказы, и спектакли, и встречи, и отбор студентов, и организация поездок в Москву, и выставки, и благотворительные проекты, и многое, многое другое — работали, работают и будут работать. За остальными комментариями — в МИД России», — подчеркнул он.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!