Дом в пастельных тонах по реновации в...

Дом в пастельных тонах по реновации введут в районе Марьина Роща в этом году

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новостройку для переселения по программе реновации введут в районе Марьина Роща на северо-востоке столицы в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Односекционное здание возводится по индивидуальному проекту на ул. Анненская, вл. 6. Здесь будет 144 квартиры: 61 однокомнатная, 64 двухкомнатные и 19 трехкомнатных. Две из них оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Фасады выполнят в пастельных тонах с использованием керамогранита. Жилые этажи, начиная со второго, облицуют крупными керамогранитными плитами кремового цвета.

В темно-коричневом цвете сделают внешние стены нежилых пространств, металлические корзины под кондиционеры, профили окон и балконов. Входные группы оформят витражным остеклением.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. На первом нежилом этаже разместятся объекты инфраструктуры, офисы и технические помещения. Здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и зона почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты с визуальными и тактильными средствами информации: один – грузоподъемностью 1000 кг и два – 630 кг.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего двора.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Потенциал строительства всех 534 стартовых площадок достиг 8,5 млн кв. метров недвижимости.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!