Две секции проблемного ЖК «Малыгина, ...

Две секции проблемного ЖК «Малыгина, 12» подготовлены к замене облицовки

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» подготовил к обновлению фасада две из четырех секций на корпусе проблемного ЖК «Малыгина, 12».

В частности, выполнен демонтаж фасада на секциях А и Б проблемного объекта на 100%. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она напомнила, что состояние фасада проблемного ЖК «Малыгина, 12» признано аварийным по результатам технического обследования. В связи с этим был разработан новый проект, предусматривающий установку вентилируемого фасада.

По информации подрядчика завершить снятие старого фасада на оставшихся секциях В и Г планируется до конца июня. Одновременно с этим осуществляется вывоз с площадки строительного мусора, образующегося после демонтажа.

Как рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков (далее – Фонд) Александр Гончаров, с 1 июня подрядчик планирует приступить к кладке наружных стен секции А.

На этой неделе геодезисты компании-разработчика проектной документации по объекту ООО «ПИ ОСН» приступили к проведению лазерного 3D-сканирования фасадов здания. Оно проводится после разборки наружных стен здания для получения геометрических параметров будущих фасадов. Также сканирование позволяет зафиксировать фактические отклонения торцов плит перекрытий от проектного значения. «После 3D-сканирования на виртуальной 3D-модели фасадов здания можно будет с максимальной точностью выполнить раскладку фасадных плит. Все это позволит выполнить фасадные работы на объекте с высоким качеством», – отметил Александр Гончаров.

Кроме того, на объекте завершаются работы по прокладке кабеля освещения автостоянки. Также осуществляется монтаж магистрального трубопровода пожаротушения парковки, работы выполнены на 80%. С 25 мая подрядчик планирует приступить к монтажу системы общеобменной вентиляции парковки.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидают более 140 дольщиков. Мэр Москвы принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.

В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства. В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!