ЕКЦ Стройкомплекса Москвы: Как экспер...

ЕКЦ Стройкомплекса Москвы: Как эксперты Центра решают вопросы строителей

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Чаще всего застройщики обращаются в случае возникновения сложностей при получении разрешения на строительство.

Специалисты Единого контактного центра Стройкомплекса консультируют застройщиков по вопросам прохождения административных процедур в формате онлайн. Это помогает избежать задержек при получении необходимых документов. Для получения онлайн-консультации требуется предварительная запись.

Эксперты могут ответить на широкий круг вопросов, в том числе рассказать, как правильно заполнить заявление для получения государственной услуги в сфере строительства и какой перечень документов необходим для оформления заявления.

В частности, к специалистам Единого контактного центра, как правило, обращаются в случае возникновения сложностей при получении разрешения на строительство. Причиной отказа могут стать разночтения в проектной документации и заключение экспертизы из-за неточных формулировок эксперта. Также частая ошибка – отсутствие в заявлении необходимых документов, без которых нельзя получить разрешение на строительство.

«Москва – лидер в предоставлении электронных услуг в строительстве и развитии онлайн-сервисов. Благодаря переводу госуслуг в электронный вид, упрощается и ускоряется взаимодействие с застройщиками. Сейчас на портале mos.ru 22 электронные услуги строительной сферы доступны исключительно в онлайн-формате», — отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Единый контактный центр Стройкомплекса создан по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в марте 2017 года как справочно-консультационная служба по широкому кругу вопросов строительной тематики: от реализации программы реновации до прохождения процедур в строительстве и оформления разрешительной документации.

Обратиться в Единый контактный центр Стройкомплекса можно несколькими способами:

— позвонить по телефону 8 (499) 401-01-01;

— написать на электронную почту;

— оставить заявку через электронную форму на портале СтроимПросто или портале Стройкомплекса.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!