Конструкции станции метро «Аэропорт В...

Конструкции станции метро «Аэропорт Внуково» готовы более чем на две трети

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Готовность основных конструкций станции «Аэропорт Внуково» участка продления Солнцевской линии метро превысила 70%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Монолитные работы закончены в зоне размещения тягово-понизительной подстанции и завершаются в вестибюле. Сейчас ведется устройство основных конструкций наклонного хода эскалатора, ведущего от кассового зала к платформе», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, в ближайшее время планируется приступить к работам по соединению вестибюля станции с наземным пешеходным переходом, который будет вести от метро ко входу в аэропорт Внуково.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов уточнил, что гидроизоляция станции выполнена более чем наполовину.

«Также ведется кирпичная кладка перегородок и отделка служебных зон, включающая устройство полов, штукатурку и покраску стен. Отделочные работы будут проведены в 271 техническом и служебном помещении новой станции», – пояснил Юрий Кравцов.

Глава инжинирингового холдинга добавил, что на потолке платформенного участка ведется подготовка к монтажу инженерных систем.

Напомним, ввод нового участка Солнцевской линии улучшит транспортное обслуживание Троицкого и Новомосковского округов столицы, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

В октябре по итогам голосования на проекте «Активный гражданин» москвичами предложено присвоить строящейся станции «Внуково» (проектное название) наименование «Аэропорт Внуково».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!