Многофункциональная застройка появитс...

Многофункциональная застройка появится в Пресненском районе на бывшей производственной территории

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В рамках программы комплексного обустройства центра города планируется построить двухэтажное административное здание и два 26-этажных жилых корпуса с подземной автостоянкой.

На бывшей производственной территории в Пресненском районе по адресу: улица Пресненский Вал, владение 27 планируется строительство многофункционального жилого комплекса с офисами и объектами социальной инфраструктуры. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В рамках реализации проекта планируется в несколько этапов возвести жилые дома, детские образовательные и спортивные учреждения», — уточнил Сергей Лёвкин.

«Архитектурно-градостроительное решение одного из этапов проекта, в рамках которого предусмотрено строительство двухэтажного административного здания и двух 26-этажных жилых корпусов на 389 квартир уже согласовано и проектная документация на данный момент проходит экспертизу», — добавил Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, жилые дома объединят общим подземным пространством с автостоянкой на 353 машиноместа и общей входной группой в стилобатной части. На первом и втором этажах жилых домов будут размещены нежилые помещения, а на верхних этажах открытые террасы. В местах общего пользования предусмотрены индивидуальные колясочные.

Реализация данного проекта осуществляется в рамках Программы комплексного обустройства центра города, одобренной Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!