На Каширском проезде продолжается стр...

На Каширском проезде продолжается строительство жилого комплекса «Life-Варшавская»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Общая площадь здания составляет более 22 тысяч квадратных метров.

В Южном округе на Каширском проезде, владение 25/1 готовится к вводу жилой корпус в составе ЖК «Life-Варшавская». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Многоэтажный корпус общей площадью более 22 тысяч квадратных метров включает в себя 270 квартир. Первый этаж здания соединен с соседними башнями одноэтажным стилобатом, где разместятся магазины, кафе и офисы», — уточнил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин добавил, что во дворе комплекса размещены детские и спортивные площадки, а также зоны для спокойного отдыха. Прилегающая территория озелена: высажены кустарники, устроены цветники и газоны.

Рядом с жилым комплексом находится станция метро «Варшавская», которая скоро станет частью Большой кольцевой линии метрополитена. Также в километре располагается станция «Каширская» Замоскворецкой линии. Недалеко от комплекса проходят два скоростных шоссе — Варшавское и Каширское, отметил руководитель Департамента.

По словам Сергея Лёвкина, поблизости расположены природные объекты: Музей-заповедник Коломенское, парк Садовники, Борисовские пруды, парк Царицыно, Битцевский лес и Коробковский сад.

Лёвкин подчеркнул, что близость лесопарков и водоемов к жилым районам положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями Мэр Москвы Сергей Собянин.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!