Началось сооружение пересадки со стан...

Началось сооружение пересадки со станции БКЛ метро «Текстильщики» на фиолетовую линию

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На строящейся станции «Текстильщики» восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро началось строительство пересадки на одноименную платформу Таганско-Краснопресненской линии, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На «Текстильщиках» Большого кольца подземки приступили к сооружению пересадочного узла на одноименную станцию радиальной фиолетовой ветки, уже начался вынос инженерных коммуникаций из зоны строительства», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра уточнил, что строительная готовность будущей станции «Текстильщики» на востоке БКЛ метро оценивается примерно в 70%. Здесь уже завершаются монолитные работы и гидроизоляция, ведется архитектурная отделка и монтаж инженерных сетей.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг – генеральный проектировщик и подрядчик по строительству новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов добавил, что при сооружении пересадочного узла возведут надземный пешеходный переход длиной 137 и шириной 11 метров над путями второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) и ул. Люблинская с соблюдением необходимой высоты для пропуска ж/д составов и грузовых автомобилей.

«Такая конструкция позволит обеспечить пассажиропоток в 23 тыс. человек в час и не повлияет на движение железнодорожного и автомобильного транспорта», – пояснил Юрий Кравцов.

Напомним, Большая кольцевая линия – самый масштабный проект столичного метростроения. Длина БКЛ составит 70 км, на ней разместится 31 станция, 22 из которых уже открылись.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!