Новый дом по реновации на 105 квартир...

Новый дом по реновации на 105 квартир возведут в районе Текстильщики

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: 1-й Саратовский проезд, земельный участок 5, район Текстильщики Юго-Восточного административного округа города Москвы.

В районе Текстильщики на юго-востоке столицы утвержден проект строительства односекционного жилого дома с подземной автостоянкой. Подробнее об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Всего в новостройке в 1-м Саратовском проезде предусмотрено 105 квартир: 21 однокомнатных, 65 двухкомнатных и 19 трехкомнатных. Несколько из них приспособят к проживанию маломобильных жильцов.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева уточнила, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП, в квартирах будет выполнена полная отделка. Помимо прочего, предусмотрен монтаж дверей, установка выключателей, розеток и осветительных приборов. Также кухни оборудуют новыми плитами и мойками, а санузлы — сантехникой.

В жилой части запроектированы входные группы с вестибюлем, колясочной, помещением уборочного инвентаря и двойными тамбурами. Также на первом этаже будут размещены помещения общественного назначения.

Снаружи стены дома облицуют керамогранитными плитами в составе навесной фасадной системы, а в уровне первого этажа предусмотрена декоративная бетонная плитка.

Проектными решениями предусмотрены мероприятия по благоустройству и озеленению придомовой территории.

«Специалисты устроят проезды, пешеходные дорожки, тротуары и открытые плоскостные стоянки. Для детей будут оборудованы игровые площадки, для взрослых — места для отдыха и занятий спортом. В рамках благоустройства будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны, высажены деревья и кустарники», — прокомментировала глава ведомства.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 млн кв.м до 5–7 млн кв.м в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв.м жилых площадей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!