Пять корпусов на 1368 квартир ввели в...

Пять корпусов на 1368 квартир ввели в ЖК «Мякинино парк»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Пять корпусов с подземной парковкой в жилом комплексе «Мякинино парк» ввели в эксплуатацию на западе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Корпуса 3.1 – 3.6 построены в районе Кунцево вблизи Мякининской поймы. Они входят в состав крупного квартала, который возводит девелопер ПИК на участке площадью 28 га.

«Застройщику выдано разрешение на ввод пяти корпусов жилого комплекса, расположенного на полуострове между Москвой-рекой, Живописной бухтой и Нижнемякининской поймой. Дома строились под надзором наших инспекторов, чтобы гарантировать качество работ и их безопасность», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в пяти корпусах находится 1368 квартир – от студий до четырехкомнатных.

«Общая площадь возведенных домов превышает 100,3 тыс. кв. метров. Теперь застройщик сможет передать корпуса управляющей компании и приступить к выдаче ключей», – пояснила Анастасия Пятова.

Здания объединены подземным этажом, где находится парковка на 404 машины и кладовые. На первых нежилых уровнях смогут разместиться магазины, кафе и другие предприятия услуг.

В ЖК уделяется большое внимание благоустройству дворов и созданию комфортной для жителей среды.

«На придомовой территории организован свободный от машин двор-парк, рядом располагается благоустроенная набережная с пешеходными маршрутами, велодорожками и пляжем», – подчеркнул Войстратенко.

Ранее застройщик ввел в эксплуатацию четыре корпуса ЖК «Мякинино парк», они заселяются.

«Здесь также предусмотрена социальная и коммерческая инфраструктура. Помимо жилой застройки, ПИК предстоит возвести школу, которая, как и введенный детский сад, будет передана городу по подписанному с Москомстройинвестом договору», – добавила Пятова

Напомним, в России с октября 2018 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого – обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания.

Только в Москве с 2018 года построено свыше 25 млн кв. метров жилой недвижимости, из которых порядка 4 млн «квадратов» ввели с начала 2022 года. При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с домами возводится социальная и транспортная инфраструктура.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!