Развязку МКАД – Алтуфьевское шоссе от...

Развязку МКАД – Алтуфьевское шоссе откроют в конце 2023 года

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Движение по транспортной развязке на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе будет запущено в четвертом квартале этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас ведется устройство опор и пролета путепровода через МКАД и левоповоротной эстакады. Идет возведение подпорных стен и постоянных съездов, а также переустройство инженерных коммуникаций – линий электропередач, сетей связи, электросетей, дождевой канализации. По сравнению с архаичными «лепестками» прежней развязки, новая конфигурация объекта позволит лучше справляться с большими транспортными потоками», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, проект включает строительство и реконструкцию 5,4 км дорог, в том числе двух путепроводов длиной 400 метров.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что ввод развязки благоприятно скажется на транспортной доступности районов Лианозово, Бибирево, а также городского округа Мытищи Московской области, где проживает около полумиллиона человек.

«Помимо этого, значительно увеличится пропускная способность МКАД, Алтуфьевского и Липкинского шоссе за счет перераспределения автомобильных потоков и реорганизации проблемных зон, в которых ранее образовывались заторы», – добавил Рафик Загрутдинов.

Он напомнил, что реконструкция вылетных магистралей и строительство новых объектов транспортной инфраструктуры на МКАД ведется по поручению мэра столицы Сергея Собянина. Сейчас реконструировано 19 из 22 развязок.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!