Стройки столицы переводят на цифровые...

Стройки столицы переводят на цифровые сервисы учета персонала

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Цифровые сервисы для работы с персоналом активно внедряются на крупных стройках столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Цифровые сервисы для работы со строительным персоналом, внедренные в процессы застройщиков, позволили снизить издержки на персонал на 25% за счет существенной оптимизации процессов, связанных с управлением сотрудниками», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, среди других преимуществ применения цифровизации кадров на стройке – повышение эффективности работы HR-службы, снятие рутинных задач с HR-специалистов, контроль над всеми процессами в формате онлайн «по одному клику».

«Сегодня такие сервисы внедрены на стройках физкультурно-оздоровительного комплекса «Некрасовка», медицинского молла в Международном медкластере в Сколково, лечебно-диагностического комплекса им. А.С. Логинова, инновационного центра МГУ «Воробьёвы Горы» и ряда других. В планах – тиражирование опыта на другие крупные объекты Москвы», – уточнил Бочкарёв.

Заммэра подчеркнул, что оцифровка и внедрение современных технологий ведут к повышению эффективности процессов. Кроме того, управление персоналом в цифре позволяет осуществлять контроль над охраной и безопасностью труда.

Директор российской ИТ-компании «Наймикс» (входит в контур «Аметист Групп») – разработчика сервиса – Виктор Емец пояснил, что в ходе внедрения сервиса происходит оцифровка, автоматизация процессов делопроизводства и администрирования кадров, включая процессы, связанные с иностранными рабочими.

«Параллельно внедряются инструменты безбумажного электронного документооборота с персоналом, удобного и экономичного платежного решения для выплат рабочим, систем координации и контроля исполнителей на объекте», – сказал Виктор Емец.

ИТ-специалист добавил, что адаптация платформы позволяет легально привлекать на временные работы самозанятых исполнителей и правильно наладить документооборот и выплаты по ним. Бесшовная интеграция сервиса с внутренними IT-системами застройщика дает возможность активно дополнять внутренний цифровой контур компании, нацеленный на повышение эффективности всех процессов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!