В ТПУ «Печатники» завершается отделка...

В ТПУ «Печатники» завершается отделка здания для персонала БКЛ

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершаются архитектурно-отделочные работы в объединенном здании эксплуатационного персонала (ОЗЭП) в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Печатники», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Практически закончена внутренняя отделка шести наземных и одного подземного этажа здания – покраска стен, укладка керамогранитной плитки на пол, монтаж подвесных потолков. Завершаются работы по облицовке фасада здания алюминиевыми панелями, ведется монтаж инженерных систем и оборудования, в том числе силовых и слаботочных кабелей, трубопроводов и воздуховодов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра добавил, что метростроители приступили к вертикальной планировке прилегающей к зданию территории для проведения благоустройства.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний – один из операторов программы развития сети ТПУ, а также генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов отметил, что специалисты выполнят укладку гранитной плитки, асфальтирование и озеленение.

«Новое здание площадью 6,6 тыс. кв. метров обеспечит удобные условия для работы и отдыха персонала, обслуживающего восточный участок Большой кольцевой линии метро. Оно является частью крупного транспортного-пересадочного узла, создаваемого на базе станции «Печатники» БКЛ», – уточнил Юрий Кравцов.

Глава инжинирингового холдинга напомнил, что здание строится около второго вестибюля будущей станции Большого кольца, который обеспечивает вход в метро со стороны Шоссейной улицы, а также переход на платформу Печатники второго маршрута Московских центральных диаметров.

Кроме того, с «Печатников» БКЛ будет осуществляться пересадка на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии метро и маршруты наземного транспорта.

В состав восточного участка БКЛ длиной порядка 11 км входят станции «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Его открытие улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы.

Создание Большой кольцевой линии – главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!