Вертолетная площадка появится в больн...

Вертолетная площадка появится в больнице им. В.В. Вересаева

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Утвержден проект строительства вертолетной площадки для санитарной авиации на территории больницы им. В.В. Вересаева на севере столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Она разместится в районе Дмитровский на ул. Лобненская, вл. 10. Благодаря вертолетной площадке в больницу воздушным транспортом смогут привозить экстренных пациентов.

«Размер вертолетной площадки составит 26х26 метров. Медицинский экипаж сможет круглосуточно вылетать к пациентам, которым требуется экстренная помощь. Помимо этого, построят двухэтажное здание диспетчерского пункта. Здесь установят метеорологическое оборудование, приборы для радиосвязи и переговоров между диспетчерами и пилотами», – сказала Анна Яковлева.

В перечень работ войдет благоустройство территории: будут сформированы проезды, тротуары, разбиты газоны и установлены малые архитектурные формы.

Для того чтобы обеспечить работу площадки в разных погодных условиях и в любое время суток, запланирована установка специального оборудования, в том числе светового, а также ветроуказателя, прожекторов и подсветки зоны приземления вертолета.

В составе диспетчерского пункта для сотрудников больницы появится вышка, комната пилотов, отдыха и прочие служебные помещения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в ближайшие годы скоропомощные корпуса появятся в шести городских больницах. Открытие скоропомощного стационарного корпуса городской клинической больницы им. В. В. Вересаева запланировано на начало 2023 года.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!