Участники программы реновации в Косин...

Участники программы реновации в Косине-Ухтомском получат не только новые квартиры, но и улучшенную транспортную доступность

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Косине-Ухтомском уже переданы под заселение четыре новостройки, еще четыре дома строятся, а по трем ведется проектирование и подготовка градостроительной документации.

Запуск участка Московского скоростного диаметра от Покровской улицы до Зенинского шоссе позволит снизить нагрузку на прилегающую улично-дорожную сеть на востоке и юго-востоке столицы. Таким образом, улучшится качество транспортного обслуживания более 6 тысяч участников программы реновации, проживающих в районе Косино-Ухтомский – они получат не только новые современные квартиры, но и удобные транспортные развязки. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Пуск нового участка позволит обеспечить более удобный выезд транспорта из города и проезд транзитных автомобилей, снизит нагрузку на Зенинское шоссе, улицы Покровская, Вертолетчиков и другие», – объяснил Лёвкин.

С. Лёвкин напомнил, что в Косине-Ухтомском в рамках программы реновации уже переданы под заселение четыре новостройки, еще четыре дома строятся, а по трем ведется проектирование и подготовка градостроительной документации. Жители 14 домов уже получили новое жилье или находятся в стадии переезда. Таким образом, первый этап программы в районе выполнен на 50 %.

Руководитель Департамента добавил, что реализация программы реновации в районе позволит создать более двух тысяч новых рабочих мест. Создание рабочих мест в жилых районах или рядом с ними сократит маятниковую миграцию и нагрузку на транспортную систему города Москвы. Это одна из задач, которую поставил перед Стройкомплексом Мэр Москвы Сергей Собянин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей. Для реализации программы подобрано 575 стартовых площадок.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!