Утвержден проект жилого дома по ренов...

Утвержден проект жилого дома по реновации в районе Соколиная Гора

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Вольная улица, владение 28/5, район Соколиная Гора Восточного административного округа города Москвы.

В районе Соколиная Гора одобрен проект строительства нового дома по программе реновации на 168 квартир. О запланированных строительных работах рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

Проектными решениями предусмотрено строительство многоквартирного односекционного дома с подземной автостоянкой. В новостройке запроектировано 42 однокомнатных, 105 двухкомнатных и 21 трехкомнатная квартиры.

«Во всех квартирах будет выполнена полная отделка с учетом постановления Правительства Москвы от 08.08.2017 N 516-ПП. Это значит, что, кроме отделочных работ, в комнатах установят двери, в кухнях появятся новые мойки и плиты, в санузлах — необходимая сантехника», — прокомментировала проектные решения председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

На первом этаже здания запроектирована вестибюльно-входная группа с двойными тамбурами, колясочной, помещениями уборочного инвентаря и охраны. Глава ведомства добавила, что в нежилой части дома смогут открыться предприятия торговли и сферы услуг.

Отдельное внимание будет уделено благоустройству придомовой территории. Специалисты устроят проезды и тротуары, сформируют систему наружного освещения, а также оборудуют площадки для детских игр, занятий спортом и отдыха взрослых. В числе прочего, будут установлены малые архитектурные формы и выполнено комплексное озеленение.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 млн кв.м до 5–7 млн кв.м в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв.м жилых площадей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!