Завершено обустройство каменных фасад...

Завершено обустройство каменных фасадов ЖК «Золотой» в центре Москвы

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер Capital Group завершил работы на фасадах пяти из восьми корпусов строящегося жилого квартала «Золотой» в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится на Софийской набережной, вл. 18-20 в районе Якиманка.

На одном из корпусов сняли леса, и теперь любой желающий может увидеть каменные фасады с уникальными авторскими орнаментами. В их основу легли исторические узоры собора Святой Софии в Стамбуле. Для оформления выбраны традиционные для исторического центра цветовые решения.

При отделке использовались как иностранные, так и российские материалы. В частности, был использован отечественный минерал – доломит «Геналдон» со вставками из черного гранита «Габбро», подобранный с учетом климатических особенностей и обладающий необходимыми показателями по морозостойкости и водопроницаемости.

Сегодня на фасадах корпусов ведется монтаж металлических и стеклянных ограждений для французских балконов.

«ЖК «Золотой» включает 126 квартир, в том числе представлены редкие форматы: двухуровневые квартиры с садом и террасами, пентхаусы и резиденции с террасами, панорамными видами и приватным паркингом», – сказала Анастасия Пятова.

Жилой квартал «Золотой» и расположенный неподалеку The Residences at Mandarin Oriental, Moscow от Capital Group стали частью проекта развития территории Софийской набережной.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!