ЖК «Подольские Кварталы» построят в Н...

ЖК «Подольские Кварталы» построят в Новой Москве

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Подольские Кварталы» в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Проект реализуют в деревне Алхимово поселения Рязановское. Девелопер – группа компаний «Самолёт».

«В составе первой очереди будет построено четыре многосекционных корпуса с одноэтажными пристройками для стрит-ритейла. В них запроектировано 1 914 квартир общей площадью 79,1 тыс. кв. метров», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В комплексе предусмотрены объекты социальной, торговой и инженерной инфраструктуры.

«Застройщику выдана вся разрешительная документация, необходимая для начала работ на площадке. Комплексная застройка за счет невысокой этажности корпусов – от 7 до 12 этажей – гармонично впишется в окружающий ландшафт, насыщенный парковыми зонами и музеями-заповедниками. Во избежание монотонности и громоздкости уличные фасады выполнят из облицовочного кирпича в контрастных цветах, а на нижних этажах объединят единым стилевым решением», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Согласно концепции благоустройства, дворовое пространство станет безопасным и уютным местом для тихого отдыха с игровыми площадками для детей, прогулочными тропами и скамейками в окружении всесезонного озеленения.

«Одновременно с корпусами первой очереди планируется ввести в эксплуатацию детский сад на 200 мест», – добавила Анастасия Пятова.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов.

«После того как застройщик направит уведомление о начале строительно-монтажных работ, инспекторы составят программу проверок. Каждый этап сооружения жилых домов в деревне Алхимово пройдет в сопровождении контрольно-надзорных мероприятий с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз. Эксперты проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки соответствия качества проводимых работ и применяемых материалов требованиям проектной документации», – заключил председатель Мосгосстройнадзора.

ЖК «Подольские Кварталы» расположится в 15 км от МКАД в южном направлении, в непосредственной близости от другого проекта девелопера – «Алхимово». Жилые комплексы соединят между собой главные бульвары.

Ранее мэр Москвы заявил, что в рамках развития транспортной доступности Новой Москвы будет построена Бирюлёвская линия метро. Это перспективная радиальная ветка, которая сможет обслуживать девять районов присоединенных территорий, в том числе поселение Рязановское, где группа «Самолёт» реализует несколько своих проектов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!