Новостройка на Кронштадтском бульваре...

Новостройка на Кронштадтском бульваре готовится к вводу

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В границах части реорганизуемой производственной зоны «Братцево» в районе Головинский построен жилой дом.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Новостройка построена на севере столицы по адресу: Кронштадтский бульвар, дом 9, корпус 1. «Дом входит в состав жилого комплекса «Кронштадтский 9». Общая площадь объекта более 16 тысяч квадратных метров», — уточнил Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, фасад здания выполнен из кирпичной плитки. В доме спроектированы просторные и светлые подъезды, на первом этаже предусмотрены коммерческие помещения под магазины, кафе или предприятия бытовых услуг.

Как рассказал Сергей Лёвкин, во дворе дома будут обустроены современные детские и спортивные площадки, а также места для отдыха. Для прогулок на свежем воздухе в пешей доступности находятся парки: «У Головинских прудов», парк Дружбы и Северного речного вокзала.

Рядом с ЖК «Кронштадтский 9» расположены школы, детские сады, вузы, магазины и крупные торговые центры. Для любителей активного образа жизни неподалёку открыты дворец спорта и водный стадион «Динамо».

Лёвкин подчеркнул, что близость рекреационных зон и социальной инфраструктуры к жилым районам положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями Мэр Москвы Сергей Собянин.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!