В «Новых Ватутинках» сдали школу на 1...

В «Новых Ватутинках» сдали школу на 1 375 мест

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В составе жилого района «Новые Ватутинки» в Новомосковском административном округе сдана в эксплуатацию третья по счету школа.

Учреждение располагается в микрорайоне Центральный вблизи поликлиники по строительному адресу: поселение Десеновское, деревня Десна, участок № 24. 

«В крупном жилом районе «Новые Ватутинки» инвестор за свой счет построил уже три школы суммарно на 3 850 учебных мест и 5 детских садов для 1 410 малышей. Третья школа на 1 375 учеников готова к эксплуатации, и уже запущен процесс передачи объекта городу. Площадь четырехэтажного здания составляет 25 360 кв. метров», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

 «Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного школьного здания. Это один из самых крупных образовательных объектов на новых территориях: здесь смогут учиться не только юные жители строящегося жилого комплекса, но и дети из близлежащих деревень и поселков Десеновского поселения», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он отметил, что школа станет частью ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина.

Ученики новой школы будут распределены на 55 классов (с 1-го по 11- й). Здание спроектировано в соответствии с современными требованиями и разделяется на трёхэтажный блок начальной школы, четырёхэтажный блок средних и старших классов и трёхэтажный блок общешкольных помещений. 

В блоке начальной школы предусмотрен собственный обеденный зал в столовой, зал для проведения занятий по хореографии на первом этаже и спортзал на втором этаже.

Учебные универсальные кабинеты для старшей школы обустроены с возможностью объединения двух классов в единое пространство.  Также предусмотрены специализированные кабинеты научно-естественного, биохимического и инженерно-технического направлений с возможностью зонирования.

На территории школы установлены игровые и спортивные площадки и проведено масштабное озеленение.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства образовательных объектов. Инспекторы Мосгосстройнадзора контролировали ход строительства на всех этапах работ. В том числе к проверкам привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – сказал Игорь Войстратенко.

Проект «Новые Ватутинки» объединяет 4 микрорайона, в двух из которых – Центральном и Десне – ведется многоэтажная застройка. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован. Началось строительство микрорайона Заречный, который расположится вблизи реки Десна.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!